Победители готовятся к спартакиаде

Общекомандное первое место — у жамбылских военнослужащих

Вчера в Таразе состоялся финал чемпионата по рукопашному бою Регионального командования «Юг». Участники разделились на восемь весовых категорий.

По итогам двух дней чемпионата первые места в разных весовых категориях заняли: ефрейтор Шапагат Болатов из войсковой части 66597, младший сержант Нурсултан Таласбаев (в/ч 91678), младший сержант Асылбек Карабай (в/ч 35748), ефрейтор Жомарт Алтынбеков (в/ч 66597), старший лейтенант Максат Есболат (в/ч 85395), младший сержант Дархан Барлыбаев (в/ч 03811), старший сержант Кулан Мамыков (в/ч 03811), сержант Шерхан Байботшаев (в/ч 35748).

По наибольшему количеству призовых мест общекомандное первое место заняла команда атлетов войсковой части 03811. Кстати, это подразделение третий раз подряд завоевывает переходящий кубок, оставаясь в лидерах чемпионата по армейскому рукопашному бою. Серебро завоевали спортсмены войсковой части 66597 из Кызылорды, а третье общекомандное место досталось команде войсковой части 35758 из Шымкента.

— Команды-победительницы и призеры чемпионата войдут в состав сборной Регионального командования «Юг» для участия в спартакиаде Вооруженных Сил, — отметил первый заместитель командующего войсками РгК «Юг» полковник Абай Жолдасов. — Уровень спортивной подготовки спортсменов можно назвать высоким, они вполне могут претендовать на победу в республиканских состязаниях.