Подарок болельщикам

Победа в принципиальном матче

В матче четвертого тура премьер-лиги Казахстана футбольный клуб «Тараз» принимал на своем поле принципиального соперника – команду «Кайрат» из Алматы. Игра состоялась на стадионе «Улан». Дублеры команд днем ранее разошлись с равным счетом 3:3.

С первых минут гости навязали активный прессинг подопечным Евгения Яровенко. Уже в начале матча воспитанник таразского футбола Бауыржан Исламхан отличился опасным ударом по нашим воротам. К середине первого тайма хозяевам поля удалось перехватить инициативу и воплотить свои усилия в гол. На 30-й минуте матча Олександр Пищур отправил мяч головой в ворота соперника после навеса со штрафного в исполнении Жакыпа Кожамберды. После этого таразцы полностью завладели мячом и раз за разом атаковали ворота соперников.

Во втором тайме подопечные Владимира Вайсса пытались отыграться, но таразцы оборонялись всей командой. Стоит отметить отличную игру вратаря ФК «Тараз» Александра Григоренко, который сумел отразить сложнейшие удары Бауыржана Исламхана и Марка Гурмана.

Болельщики таразского клуба бурно поддерживали футболистов, призывая играть еще активнее. Омрачил радость от победы инцидент, произошедший после матча. Неизвестные разбили окно автобуса болельщиков «Кайрата», за что таразский клуб был оштрафован на 500000 тенге.

В послематчевом интервью главный тренер ФК «Кайрат» Владимир Вайсс посетовал на качество искусственного газона стадиона «Улан», отметив все сложности игры на нем, и похвалил наших футболистов. А наставник ФК «Тараз» Евгений Яровенко поблагодарил болельщиков и заявил о намерении продолжить игру в том же победном ключе.

Следующий матч состоится 5 апреля в Шымкенте, «Тараз» сыграет против «Ордабасы».