Пока вторые

«Тараз» в группе «А» вырвался в лидеры

В Таразе прошли матчи четвертого (малого) тура первенства страны по волейболу среди мужских команд Национальной лиги. Матчи группы «А» проходили в городе Таразе, группы «Б» — в городе Хромтау. Нашим землякам посчастливилось сыграть дома.

В течение нескольких дней Дворец спорта «Тараз-Арена» принимал участников чемпионата по волейболу среди мужчин — алматинский «Буревестник», «Павлодар» и усть-каменогорский «Алтай».

Программу соревнований открыл матч между командами «Алтай» и «Буревестник», завершившийся со счетом 0:3. Затем наши земляки встретились с командой «Павлодар» и в упорной захватывающей игре вырвали победу со счетом 3:0 (25:13, 25:21, 25:22).

Во второй день «Павлодар» уступил победу «Алтаю» со счетом 0:3. «Тараз» дал достойный отпор алматинцам, вы-играв матч со счетом 3:0.

— Наша команда, возглавляемая главным тренером Игорем Никольченко, не тушевалась перед грозными соперниками и в заключительный игровой день сделала сюрприз для многочисленных болельщиков и земляков, одержав уверенную победу над командой «Алтай» со счетом 3:0 (25:20, 25:16, 25:18). В первом сете завязалась настоящая борьба. Ребята активно начали игру и стали жестко отвечать на атаки гостей. В итоге «Тараз» в этом туре занял лидирующую позицию, выиграв все матчи со стопроцентным результатом, — отмечает руководитель клуба Андрей Савченко.

В турнирной таблице по итогам четырех больших туров наши земляки с 52 очками занимают второе место. Отставание от лидера — команды «ТНК «Казхром» из города Хромтау, играющей в группе «Б», на одно очко.

Благодаря стабильной игре опытного Сергея Гуменюка и новичков Александра Фоменко и Дениса Ещенко и были достигнуты максимальные результаты. Особо отметить хочется Асета Базаркулова, ставшего лучшим игроком тура.

А команды группы «Б» соревновались в эти же дни в Хромтау. Впереди еще четвертый большой тур, который пройдет с 20 по 26 марта в городе Актау, и игры плей-офф. Надеемся, что наши ребята покажут интересные игры и займут достойное место на чемпионате, который завершится в мае.