The news is by your side.

Покорившиеся вершины

Предварительные итоги выступления нашей сборной

С самого старта летних Азиатских игр в южнокорейском городе Инчхоне казахстанцы показывают довольно хорошие результаты.

Первыми порадовали синхронистки Александра и Екатерина Немич, завоевавшие бронзовые медали. Сразу после них на высшую ступень пьедестала поднялась тяжелоатлетка Маргарита Елисеева, ставшая лучшей среди женщин в весовой категории до 48 килограммов в группе «А». В сумме двоеборья спортсменка набрала 194 килограмма, обогнав представительниц Индонезии и Узбекистана. Олимпийская чемпионка в Лондоне Зульфия Чиншанло в своем весе стала серебряным призером.

Второе золото Казахстану принес перспективный и титулованный жамбылский дзюдоист Елдос Сметов, выступивший в весе до 64 килограммов и в финале одолевший монгола Болтбаатара Ганбата. А Ленария Мингазова, также представлявшая нашу область, стала обладательницей бронзы. Ее результат в этом виде повторили Азамат Муканов и Мариян Урдабаева, а Максиму Ракову присуждена серебряная медаль.

Днем позже шымкентский стрелок Андрей Могилевский взял бронзу. С аналогичным результатом завершили выступления женская и мужская сборные по сабле и шпаге. Очередную награду высшей пробы завоевала женская сборная по трапу (стендовая стрельба). Дала повод для радости и женская команда по теннису — Юлия Путинцева и Ярослава Шведова заняли третье место. Не остались в стороне и ушуисты — Нурсултан Турсынкулов стал третьим, а жамбылец Ришат Ливеншо прошел в финал.

В плавании еще одним серебром копилку страны пополнила Екатерина Руденко, финишировавшая второй на дистанции 50 метров на спине. А пловец Дмитрий Баландин принес казахстанской сборной четвертое золото. Спортсмену удалось установить новый рекорд на дистанции 200 метров брассом.

Вчера стало известно, что в академической гребле казахстанки Мария Васильева и Светлана Германович завоевали второе место, а дуэт Екатерины Артемьевой и Виктории Чепиковой удостоен бронзы.