Поздновато прорвало…

«Тараз» с крупным счётом обыграл «Иртыш»

В матче 20-го тура чемпионата Казахстана наши футболисты наконец-то разразились голевой феерией, отгрузив в ворота павлодарцев пять мячей.

Это первая и пока единственная крупная победа таразцев в текущем сезоне, а счет 5:1 полностью передает то, что творилось на поле. До этого в четырех турах наши футболисты разжились лишь одним очком, сыграв дома вничью с «Тоболом». Помимо того, были минимальные поражения от «Кайрата» — 2:3 и «Жетысу» — 0:1, разгром в Атырау — 0:3.

Сегодня две команды, некогда становившиеся чемпионами страны, переживают не лучшие времена. Павлодарцы ненамного оторвались от нас — перед очной встречей таразцы отставали на семь очков. Теперь разница сократилась до четырех, но, по сути, это не имеет никакого значения. О путевке в шестерку лучших команд первенства уже давно пора забыть и потихонечку готовиться к следующему сезону.

Что касается игры, первым счет на 16-й минуте открыл наш Мурат Тлешев. Впрочем, спустя 20 минут усилиями полузащитника гостей Альмира Мухутдинова гости выравняли положение. Но Мурат не унимался и перед самым перерывом вновь вывел хозяев вперед. Во втором тайме усилиями Жакыпа Кожамберды, Корнелиса Уббинка и Александра Яровенко счет вырос до неприличного. «Могут же, когда захотят!» — в сердцах воскликнул один из зрителей. В текущем сезоне хотеть уже поздно, все мысли сегодня — о сезоне следующего года. А болельщикам остается лишь надеяться и ждать, когда же наш клуб снова выйдет на ведущие позиции в казахстанском футболе.