Премьерный футбол

Жамбылцы набирают нужные очки на выезде

Футболисты «Тараза», похоже, наконец обрели свою игру. В прошедших двух турах они набрали четыре очка.

Сначала наша команда уверенно провела игру в Павлодаре, где сыграла нулевую ничью с «Иртышом». Если учитывать, что жамбылские футболисты не использовали ряд выгодных моментов для взятия ворот, то можно даже сожалеть о потерянных очках.

Зато в следующей игре, которая состоялась 3 октября в Талдыкоргане, «Тараз» сумел одержать красивую и яркую победу. Еще бы, был обыгран крепкий коллектив, который находился на лидирующей позиции во второй группе премьер-лиги.

С самого начала южане показали, что не собираются отсиживаться в обороне. В итоге был организован ряд острых атак, но в первом тайме не было главного — точного попадания.

Справедливости ради, семиреченцы тоже рассчитывали взять три очка, и их натиск был довольно серьезным. Шансы отличиться имели Константин Заречный и Дидье Борис.

Все решилось в последние полчаса матча. Сначала игрок гостей Алексей Щеткин опередил всех во вратарской, удачно сыграв на добивании после розыгрыша штрафного. Таразцы повели — 1:0. А в дальнейшем они грамотно использовали появившиеся бреши в обороне соперника, который вынужден был раскрыться. На 76-й минуте был использован еще один стандарт. Жакып Кожамберды только что вышел на замену, получил мяч в штрафной площади соперника и мастерски разобрался с тремя защитниками. Обыграв их, он вкатил мяч в сетку.

Не прошло и пяти минут, как таразцы воспользовались подарком соперника. После грубейшей ошибки защитника «Жетысу» Эдуард Сергиенко убежал к воротам соперника и отпасовал мяч на свободного Сергея Скорых, который забил уже в пустые ворота. 3:0 — великолепная победа южан.

После этой игры «Тараз» вышел на седьмое место в таблице с 21 очком. Но уже сегодня его могут потеснить «Иртыш» и «Атырау», которые сыграют между собой.