- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Пруд построят. Предприниматель добился законности
Предприниматель добился законности
Поддержке предпринимательства в Казахстане уделяется большое внимание. «Бизнес жалуется на отсутствие возможности получить участки на общих основаниях. Правительству нужно взять этот вопрос под особый контроль», — отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев в одном из своих выступлений.
В Антикоррупционную службу Жамбылской области обратился предприниматель с жалобой в отношении должностных лиц местных исполнительных органов, которые не давали разрешения на ведение рыбного хозяйства на имеющемся земельном участке.
В ходе рассмотрения обращения установлено, что согласно информации управления земельных отношений акимата Жамбылской области, ведение рыбного хозяйства на сельскохозяйственном пастбище не противоречит нормам закона. Вместе с тем Шу-Таласской бассейновой инспекцией одобрено решение об изменении целевого назначения земельного участка на рыбоводство.
В целях детального изучения мотива отказа в изменении целевого назначения Антикоррупционной службой организована встреча с представителями акимата и жителями дачного массива Дорожник, которые, как оказалось, были против изменения целевого назначения земельного участка под рыбное хозяйство по причине вероятности затопления.
Однако предпринимателем в ходе переговоров с жителями получено одобрение большинства жителей, которые дали согласие на изменение целевого назначения.
Так, на основании вышеизложенного акиматом дано положительное решение вопроса заявителя.
Подготовила Айгуль МАХМУДОВА
Комментарии закрыты.