Растёт смена

Жамбылская школа бокса возвращает былую славу

На молодежном чемпионате Казахстана среди спортсменов 1997-1998 годов рождения, участниками которого стали около 200 мастеров кожаной перчатки из 14 областей страны и городов Астаны и Алматы, сборная области завоевала семь медалей различного достоинства.

Поединки прошли в 10 весовых категориях от 46 до 91 килограмма. Жамбылцы, которых подготовил тренер Нуржан Кондыбаев, стали победителями и призерами в пяти из них. Рустам Хамидов стал чемпионом в весе 46 килограммов. Хасен Азизбеков повторил его успех в категории 56 килограммов, в этой же группе бойцов Алимжан Бескемпир занял второе место.

Шахан Аяпбергенов (64 кг), Габит Умрали (75 кг) и Ертай Мейрман (81 кг) стали обладателями бронзы.

Отличился Абилхан Аманкул, боксировавший в весе 75 килограммов. Он принес своей команде третье золото и был признан лучшим боксером чемпионата.