- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Ретро — это состояние души. От Ottawan и Mr. President до «Браво» и «Землян»
От Ottawan и Mr. President до «Браво» и «Землян»
Представители старшего поколения таразцев вспомнили зажигательные хиты своей молодости.
В парке имени Кайрата Рыскулбекова в Таразе состоялся ретро-концерт «Песни, по которым мы скучаем». Сам концерт начался после заката, а выступлению музыкантов предшествовали показ роликов о жизни нашего региона в 70-х, 80-х и начале 90-х годов.
Аудитория концерта хоть и условно, но весьма четко разделилась на две группы. Первыми оказались молодые люди, которые пришли послушать отличную музыку в исполнении талантливых музыкантов, а вторые, старшее поколение, оказались рядом со сценой, чтобы вспомнить молодость, отметить, что раньше трава действительно была зеленее.
Открыли концерт и задали тон всему мероприятию танцевальные ансамбли и сольные исполнители. Десятки талантливых ребят исполнили казахские и польский народные танцы. Первый музыкальные подарок вызвал громогласную реакцию зала. Песне «Музыка нас связала» группы «Мираж» в исполнении Дианы Турсынбек, Улмекен Рахматуллы и Аяжан Балтабай подпевали все зрители. После чего таразцев ждали несколько ретро-попурри из легендарных хитов той эпохи. Прозвучали композиции групп Mr. President, Boney M, Ricchi e Poveri, а также дуэтов Ottawan, Modern Talking и Los del Rio.
Зал подпевал также известным всем хитам «Седая ночь» и «Трава у дома». После нескольких танцевальных номеров Мадина Бекмурзаева исполнила попурри из песен Шамши Калдаякова, а Сымбат Шахаева вместе с разгоряченным залом — песню «Любовь, похожая на сон».
Заключительным аккордом концерта стало выступление группы талантливых молодых музыкантов, которые исполнили всем известные хиты на русском и казахском языках. Асхат Жанкожа, Берик Жорабеков, Нурбол Дуйсенкул, Бакжигит Жумагул и Аскар Акторе представили свое исполнение таких хитов, как «Черный кот», «Жанарым», «Қызыл құмда ауылым», «Қайдасың», «Я вспоминаю» и «Той жыры».
Завершилось яркое мероприятие салютом. После того, как ведущие попрощались с гостями, а музыканты покинули сцену, люди еще долго не расходились. Музыкальный праздник вызвал прилив ностальгии, и они еще долго вспоминали и пели любимые песни, гуляя маленькими компаниями по всему парку.
Алексей ПОЛЯКОВ,
фото Юрия КИМА
Комментарии закрыты.