Сбылась мечта

Юниоры радуют успехами

На чемпионате мира по киокушинкай каратэ в Украине казахстанские спортсмены завоевали 17 медалей разного достоинства. В составе национальной сборной были и воспитанники жамбылского тренера Жаскайрата Шейренова, завоевавшие одну золотую и серебряную медали.

На соревнования съехались 250 бойцов со всех уголков планеты. Казахстанцы в своих дисциплинах завоевали 12 золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую.

Наш земляк Куаныш Датка оказался сильнейшим среди юниоров в весовой категории до 40 килограммов и завоевал золото. В весовой категории до 45 килограммов среди девочек таразскую школу каратэ представляла Камила Кемелбекова, которая завоевала серебро соревнований.

— Чемпионат прошел на высшем уровне. Куаныш провел четыре боя, в которых ему противостояли спортсмены из Кувейта, Швеции, Украины, России. Перед турниром ставилась задача не только попасть в призовую тройку, но и победить. Изо дня в день мы шли к этой мечте. Мои воспитанники тренировались, не жалея сил, и в Одессу летели за победой! — сказал Ж. Шейренов.