The news is by your side.

Сила характера. Первая в сезоне победа футбольного клуба «Тараз»

Первая в сезоне победа футбольного клуба «Тараз»

«Тараз» одержал первую победу в чемпионате страны среди команд первой лиги. В выездном матче второго тура национального футбольного первенства «Тараз» со счетом одолел алматинский «Кайрат-Жастар» со счетом 1:0.

После поражения нашей команды в стартовом туре чемпионата страны среди команд первой лиги мало кто ожидал, что наши ребята смогут достойно сыграть на выезде против дублирующего состава алматинского «Кайрата». Однако воспитанники жамбылского футбола в этой встрече показали свои лучшие бойцовские качества и волю к победе.

Сразу после стартового свистка игроки «Тараза» обрушили серию атак на ворота команды «Кайрат-Жастар». Такая манера игры принесла ожидаемый результат. Уже на седьмой минуте матча получив мяч почти в середине поля, в бразильском стиле разобравшись с защитниками и голкипером хозяев поля, счет в матче открыл Нурдаулет Байбосынов. Затем два прекрасных момента увеличить разрыв в счете были у игрока «Тараза» Абылхаира Абрахманова, однако с его опасными ударами справился страж ворот «Кайрата» Ильдар Мельдигалиев.

Во втором тайме возможности сравнять счет были и у хозяев поля, но на сей раз надежно действовал молодой голкипер «Тараза» Даулет Затыбеков.

Хозяева поля нанесли 21 удар по воротам соперника, а футболисты «Тараза» — всего семь. Что касается акцентированных ударов в створ ворот, то в этом случае разница минимальная: пять у алматинцев и четыре у гостей. Также у хозяев был небольшой перевес во владении мячом — 53 процента против 47 у «Тараза».

Матч завершился победой подопечных Нурмата Мирзабаева с минимальным счетом 1:0. Это позволило жамбылской команде подняться с 14-го на восьмое место в рейтинге чемпионата среди команд Первой лиги.