Таразцы в фаворе. Хозяева стартовали с победы

Хозяева стартовали с победы

В Таразе на стадионе «Улан» стартовал традиционный предсезонный турнир среди юношеских команд «Арман». Он является обязательным для команд клубов Премьер-лиги и Первой лиги, цель — отбор кандидатов для юношеской сборной Казахстана в возрасте до 19 лет.

В турнире участвуют 20 команд футболистов не старше 2005 года рождения. На предварительном этапе 20 команд разделены на четыре группы. В первый день турнира между собой сошлись команды групп «А» и «В». Так, в первой из них красочным и ярким получился матч между «Кайратом» из Алматы и «Атырау». Южане на правах фаворита шли большими силами вперед, создали целый ряд опасных моментов, но забить так и не смогли. Атырауская команда также имела шансы для взятия ворот, но в итоге зафиксирована нулевая, но совсем нескучная ничья.

Не менее интересным выдался матч между «Шахтером» и «Актобе», в которой сильнее оказались игроки из горняцкой столицы страны — 3:1.

Затем сошлись команды футбольного центра «Тараз» и гости из Уральска — «Акжайык». Шансы хозяев выглядели предпочтительнее, и они подтвердили это яркой атакующей игрой. В результате во второй половине тайма хозяева повели — 1:0, однако гости почти сразу выровняли положение. Во втором тайме таразцы бросили вперед почти все свои силы. Они имели несколько реальных моментов для взятия ворот, но гостей выручала крепкая оборона.

И все-таки в самой концовке матча хозяевам сопутствовала удача — они разыграли блестящую двухходовку и добыли важную победу — 2:1.

Таким образом, хозяева сделала хорошую заявку на выход в финальный турнир.

Отметим, что предварительный раунд продлится до 1 марта. По его итогам по две лучшие команды из каждой группы выйдут в финальную стадию, которая состоится с 24 по 31 марта 2023 года уже в другом городе.