Успешное выступление. Жамбылские борцы в числе лучших

Жамбылские борцы в числе лучших

В Актобе завершился чемпионат Республики Казахстан по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Успешно на нем выступили представители Жамбылской области. По итогам соревнований наши земляки завоевали девять медалей различной пробы.

В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие около 70 спортсменов из 15 регионов страны. Честь нашей области защищали восемь атлетов, из которых шестеро заняли призовые места.

Золотые медали в весовых категориях 61 и 74 килограмма завоевали Габит Есжанов и Гасыр Тургынбай. Серебряными медалистами стали Нурсултан Дюсембаев в категории 65 килограммов, Багдат Сабитов, выступающий в весовой категории 79 килограммов, и Шынгысхан Алдибаев в категории 86 килограммов. Бронзовым призером кубка страны стал Адилет Жамбыл в категории 70 килограммов.

По итогам соревнований сборная Жамбылской области заняла второе общекомандное место, пропустив вперед спортсменов из Алматы. Замкнула тройку лидеров сборная Шымкента.

В соревнованиях по греко-римской борьбе приняли участие 65 спортсменов. Жамбылские атлеты не разочаровали и здесь, выиграв сразу три золотые медали в весовых категориях 67, 77, и 82 килограмма. Чемпионами стали Рауан Ансабек, Абзал Досжанов и Нуржан Асан.

Благодаря их успешному выступлению в общекомандном зачете наши борцы заняли второе место. Первыми вновь стали алматинские атлеты, а на третьем месте — спортсмены Жетысуской области.