В погоне за адреналином. Жамбылцы попали в число призёров

Жамбылцы попали в число призёров

В корреспонденции «Им возраст не помеха» мы рассказывали о старте чемпионата страны по футзалу среди ветеранов. Турнир подошел к концу, подведены итоги.

На третий чемпионат Республики Казахстан по футзалу среди ветеранов заявилась 21 команда из Жамбылской, Туркес­танской, Мангистауской, Актюбинской, Акмолинской, Кызылординской и Алматинской областей.

Девять коллективов в возрастной категории 40+ были разделены на три группы по три команды. Команд с игроками старше 50 лет оказалось 12, они начали чемпионат в трех группах по четыре коллектива.

В течение соревновательной недели команды завершили групповой этап и отыграли стадию плей-офф. Мангистауские футболисты оказались на голову выше своих оппонентов. Из шести команд-призеров сразу четыре представляют этот регион. В возрастной группе 40+ они и вовсе заняли весь пьедестал почета. Так, победу одержал коллектив «Зельмар» из Актау, серебро досталось команде «ММГ», представляющей Мангистаускую область, а бронза оказалась у команды из города Жанаозена «Озенмунайгаз». Лучшим голкипером турнира назвали вратаря команды-чемпиона Серика Ташекенова, лучшим защитником стал член команды «ММГ» Динмухамед Сулейменов. Лучшим нападающим, несмотря на то, что его команда не вошла в число призеров, был назван форвард команды Жамбылского района Бауыржан Керимкулов. Лучшим игроком турнира организаторы признали одного из чемпионов, члена команды «Зельмар», Кайрата Кульбаракова.

В возрастной категории 50+ лучшими также оказались мангистауские футболисты из команды «BS Актау». В финале они обыграли коллектив из Тараза «Дантист», а бронзовые медали увезли домой футболисты из «Жетысу ардагер». Лучшим голкипером турнира стал вратарь жамбылской команды Евгений Просветов, сильнейшим защитником признали Айбека Ахметова из команды «Жетысу ардагер», лучшим нападающим — Куаныша Тлеубаева из коллектива «КМГ ПРОФ». Лучшим же игроком турнира оказался Рашид Казах из «BS Актау» .