Ворота настежь

«Тараз» на сто процентов использовал голевые моменты

В день рождения своего наставника Любомира Петровича наши футболисты обыграли в матче на Кубок Казахстана на выезде петропавловский «Кызылжар» со счетом 2:0. Несмотря на то что гостям противостояла команда из низшего дивизиона, игра получилась упорной.

Дела в первой лиге у петропавловского клуба идут не очень, хотя стоит задача побороться за выход в премьер-лигу. А матч за Кубок был отличной возможностью и силы свои проверить, и поразить казахстанскую футбольную общественность.

Неудивительно, что с первых минут матча хозяева попытались взять таразцев быстрой игрой и атакующими действиями. По всему было видно, что игроки «Кызылжара» основательно подготовились к этой встрече.

Однако таразцы оказались готовы к натиску северян и сумели перевести игру в более спокойное русло. По-настоящему опасный момент возник после того, как форвард хозяев выходил один на один с вратарем Синедином Оштраковичем. Наш легионер сумел спасти команду от гола.

Зато таразцы свои шансы не упустили. В первом тайме после розыгрыша углового отличился защитник Мадияр Муминов. А в конце второго тайма свой сольный проход точным ударом завершил Эдуард Сергиенко. К слову, таразцы за весь матч нанесли лишь два удара в створ ворот соперника, и оба они достигли цели. Это говорит о классе команды, которая преподнесла к 65-летию Любко Петровича неплохой подарок.

Отметим также, что тренерский штаб нашей команды дал в отчетной игре проявить себя футболистам, нечасто появляющимся в основе. Так, в стартовом составе значились Синедин Оштракович, Вячеслав Соболев и Шерхан Бауыржан, а на замену выходили Ерзат Кенбаев, Ардак Карпык и Максат Амирханов. Двое последних являются местными воспитанниками и уже проверяются на деле.

Соперников «Тараза» в 1/8 финала (матчи состоятся 20 и 27 июня) определит жребий. С этой стадии и вплоть до полуфиналов включительно команды будут проводить по два матча — дома и на выезде.