Выступили отлично

Четыре золотые медали привезли жамбылские гимнасты с чемпионатов страны

Сразу три первенства страны по гимнастике прошли в Павлодаре. В них участвовало свыше 200 спортсменов из восьми областей Казахстана. Гимнасты сборной нашей области в одиночных и групповых соревнованиях завоевали четыре золотые медали.

Среди молодежи в возрастной группе от 12 до 18 лет первое место досталось жамбылской акробатической паре Юлии Просветовой и Вероники Сивоненко. В этой же возрастной группе бронзовую медаль заработали Камила Нуралиева и Динора Абдукаримова.

Выступая в состязаниях среди молодежи и юношей в отдельных упражнениях в возрасте 17 лет и младше, группа гимнасток Диана Уляжова, Анастасия Шнейдер и Диёра Зуфарова заняли первое место. В этих же соревнованиях среди юниоров жамбылская пара Алексей Сыганашев и Арсен Турабеков удостоились почетного второго места.

А на чемпионате РК по прыжкам на батуте и акробатической дорожке среди возрастных групп 1997-98 годов рождения победителем в прыжках на АКД стал Эркебулан Абдуллаев, серебро досталось Ивану Телепайло. В прыжках на батуте золотую медаль заработала Назгуль Серикбаева.

Все спортсмены являются учениками областной специализированной спортивной школы олимпийского резерва № 1 Жамбылской области.