The news is by your side.
Архив по месяцам

Март 2018

Вход Господень в Иерусалим —

один из двенадцати главных праздников православных христиан В шестое воскресенье Великого поста православные христиане всего мира отмечают Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим. В 2018 году праздник выпадает на 1…

Имя улицы моей

Слава героев увековечена В каждом населенном пункте есть улицы, названные в честь людей, внесших значительный вклад в общественно-политическое и социально-экономическое развитие страны. Однако не все жители этих улиц могут точно сказать,…

А теперь — «Тараз»!

Жамбылские волейболисты - обладатели золота Волейбольный клуб «Тараз» лидирует по итогам весеннего чемпионата Республики Казахстан среди юношей, проходившего с 22 по 29 марта во Дворце спорта «Тараз-Арена». Серебряный призер прошлого…

Разделим вашу боль…

Таразцы сочувствуют кемеровцам Вчера стало известно, что прошедшая 28 марта в Таразе акция памяти жертв пожара в российском Кемерово, как и акции в других городах Казахстана, глубоко тронули жителей Кузбасса. И они передают казахстанцам…

Комплексная проверка

Большинство правонарушений выявляется в ходе рейдов Для улучшения профилактики правонарушений среди подростков сотрудники ювенальной полиции МПС ДВД области делают упор на повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

За бизнес без барьеров

Необходимо переходить к онлайн-формату Глава государства Нурсултан Назарбаев поставил задачу увеличить долю малого и среднего бизнеса путем вовлечения в него все больших слоев населения. В то же время по-прежнему актуальной остается…

Суть успеха

Уникальная клиника отмечает юбилей В 2007 году академик Торегельды Шарманов сказал: «Центр кардиохирургии в Таразе должен стать известным медцентром, как клиника Мэйо в мире». Его слова стали пророческими.

Комплексный подход

Трёхстороннее соглашение направлено на улучшение жизни жамбылцев Акимат Жамбылской области совместно с региональной палатой предпринимателей и территориальным объединением профсоюзов заключили соглашение о поддержке бизнеса в регионе,…

Берегите природу

Недропользователей просят быть ответственнее Текущее состояние дел в сфере недропользования, проблемные вопросы, соблюдение законности при разработке месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории региона - об этом…

Связь поколений

Его пример - другим наука Очень важно в жизни иметь человека, на которого ты сможешь равняться, который будет для тебя примером. Реальные истории выдающихся личностей должны вдохновлять молодежь на собственные достижения. Об этом в своей…

Неуд за подготовку

Цифры не показали реального положения дел в образовании Насколько качественные знания получают жамбылские школьники, каких специалистов готовят местные вузы, какие вопросы в сфере образования требуют безотлагательного решения,…

Пробудить сознание

Проблемы высвечивались одна за другой Происходящие в стране масштабные преобразования в социально-экономической сфере логично сопровождаются модернизацией общественного сознания. Вопросы, связанные с реализацией ключевых приоритетов…

Приходи и готовь!

Постигая азы кулинарного дела В последнее время в Казахстане стал очень популярен формат кулинарных студий. Это место, где любой желающий может постичь искусство приготовления пищи, а помогут ему в этом опытные шеф-повара и…

Умницы и красавицы

Конкурс женственности и грации Знать и чтить народные традиции и обычаи, уметь держаться на сцене, сохранять спокойствие и достоинство в стрессовых ситуациях и обладать интеллектом - вот основные требования к современным красавицам.

Востребованная специальность

Главная задача - помочь противостоять стрессам Бытует мнение, что психология не является наукой как таковой. Тем не менее психологов становится все больше. А несколько лет назад в Таразском государственном университете имени М. Х. Дулати…