Меню

Помогли землякам

Выпускники школ прошлых лет сделали подарок односельчанам

Помогли землякам Помогли землякам

В Таласском районе у выпускников разных лет стало доброй традицией в канун последнего звонка в учебных заведениях вносить вклад в благоустройство родных сел.

 

Сегодня ширятся ряды жамбылцев, которые хотят исполнить сыновний долг и восполнить то, чего не хватает в селах малой родины. Особенно приятно видеть растущее желание граждан, окончивших школу 10, 20, 30, 40 лет назад, сделать пожертвование своему родному городу, аулу. С каждым годом все большее количество людей приобщается к благому делу. И эта традиция вносит значительный вклад в повышение потенциала сельских территорий.

В Аккольском сельском округе выпускники, окончившие местную школу в 2005 году, подарили своим землякам детскую площадку. Реализация проекта обошлась в восемь миллионов тенге. Здесь установлены LED-экран, скамейки для посетителей, качели, игровые зоны для детей. Площадка освещена, вокруг посажены фруктовые деревья и ели, разбит газон.

В церемонии открытия детской игровой площадки принял участие аким района Нурбол Жунисбеков.

Ленту перерезали аксакалы аула Бостандык Темирбеков, Тилеулес Сабденов, председатель Аккольского сельского совета ветеранов Досболат Туганбаев и почетный гражданин Таласского района Жалгасбек Таукебаев, которые выразили благо­дарность меценатам, ставшими спонсорами.

Выпускники 2005 года организовали спортивные игры и устроили благотворительный обед в сельской мечети. А выпускники, окончившие школу 30 лет назад, провели газ в дома двух семей и организовали соревнования по қазақ күресі.

Tt-ақпарат

Самые читаемые статьи недели: