Меню

Открыт трудовой семестр

Принести реальную пользу обществу

Открыт трудовой семестр Открыт трудовой семестр

В Жамбылской области торжественно открылся сезон студенческих трудовых и строительных отрядов. Церемония открытия была организована акиматом Жамбылской области, областным филиалом партии «Ауыл» и Международным Таразским университетом имени Шерхана Муртазы на площадке перед главным корпусом вуза.

 

Основная цель создания строительных отрядов - побудить молодых людей к труду, вовлечь их в значимую работу летом и повысить гражданскую активность.

В ходе торжественной церемонии с поздравлениями к молодежи обратились руководитель управления информации и общественного развития акимата Жамбылской области Жанболат Нурмолдаулы, заместитель председателя партии «Ауыл» Куаныш Сейтжанов и председатель областного филиала партии «Ауыл» Алтай Райкулов, а также ректор Международного Таразского университета имени Ш. Муртазы Махметгали Сарыбеков. Они пожелали молодым людям успехов в благо­родном труде.

- Молодежь - опора страны. Желаем успехов поколению, которое не гнушается упорного труда и с уверенностью смотрит в будущее! Мы высоко оцениваем активность студентов в различных сферах общества. Отмечу, что молодые люди, вступившие в студенческие и молодежные отряды, получат скидку на оплату обучения на следующий учебный год, помимо ежемесячной заработной платы, - заверил ректор Махметгали Сарыбеков.

Студенты с большой радостью и энтузиазмом восприняли эту обнадеживающую инициативу администрации университета. Это яркое проявление признательности и поддержки труда молодых людей.

Особым моментом торжества стала церемония передачи флага, что ознаменовало преемственность поколений бойцов стройотрядов и серьезность возложенной на молодых людей большой ответственности.

Торжество завершилось песней «Солдаты», которая вдохновила студентов на начало нового трудового семестра.

Подготовила
Лала ИСЛАМОВА

Самые читаемые статьи недели: