Меню

Спорт против наркотиков: турнир по таеквандо в Таразе собрал более 200 участников

В Жамбылской области состоялся турнир по таеквандо под девизом «Спорт против наркотиков», в котором приняли участие более 200 воспитанников спортивного клуба «Тайчи».

Спорт против наркотиков: турнир по таеквандо в Таразе собрал более 200 участников Спорт против наркотиков: турнир по таеквандо в Таразе собрал более 200 участников

Соревнования прошли на базе многопрофильной гимназии №41 имени А. Пушкина в Таразе. Турнир носил внутриклубный характер и проводился по версии WT среди юных спортсменов.

Организаторами мероприятия выступили Управление по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области совместно со спортивным клубом «Тайчи», отделом образования и КГУ «Молодежный ресурсный центр» города Тараз.

Основной целью турнира стало формирование у подрастающего поколения уважения к закону и принципу «Закон и порядок», а также популяризация здорового образа жизни через занятия спортом. Особое внимание было уделено укреплению здоровья детей, развитию физических навыков, воспитанию патриотизма, чувства товарищества и взаимовыручки.

Соревнования по спаррингу проводились с учетом возраста, уровня подготовки и весовых категорий участников. Также прошли выступления по пумсэ в соответствии с действующими правилами Международной федерации таеквандо WT.

По итогам турнира победители и призеры были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками. Участникам также вручили футболки и кепки с надписью «Будущее без наркотиков».

Самые читаемые статьи недели: