В физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе в селе Сарыкемер Байзакского района состоялась торжественная церемония открытия районной спартакиады.
Аким района Олжас Баккараев отметил развитие массового спорта в районе, подчеркнув, что создаются современные условия для спортсменов. Спикер напомнил о достижениях команд Кокталского, Туймекентского и Сарыкемерского сельских округов, показавших высокую активность и добившихся призовых мест на прошлогодней спартакиаде, и пожелал удачи участникам нынешних состязаний.
Спортсменов также поздравил ветеран спорта из села Сарыкемер Алимухамед Бегайдаров.
Главный судья соревнований Жандос Есбергенов представил судейскую коллегию, после чего команды приступили к первым видам состязаний – асық ату и бес асық.
Стоит отметить, что спартакиада, проводимая ежегодно в населенных пунктах района, делает особый акцент на национальные виды спорта. В программе соревнований - тоғызқұмалақ, асық ату, бес асық, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета и бег, баскетбол 3х3, шашки и шахматы. В этом году впервые включены соревнования по семейной эстафете.
Спартакиада, берущая начало с 2015 года и ставшая доброй традицией, вновь объединила спортсменов района. Остается пожелать им ярких побед и новых достижений.
Сундетулла АБИЛОВ