Меню
Сегодня, 16:24 / Знамя труда / Армия

Слава Герою!

С глубоким уважением и благодарностью

Слава Герою! Слава Герою!

В День защитника Отечества и накануне Дня Великой Победы в Таразе состоялась торжественная церемония возложения цветов к монументу легендарного героя, прославленного военачальника Бауыржана Момышулы.

 

Мероприятие прошло на территории пятой механизированной бригады, которая с гордостью носит имя этого выдающегося сына казахского народа.

В торжественной церемонии приняли участие представители руководства Регионального командования «Юг», командиры воинских частей Таразского гарнизона, а также ветеран-афганец, генерал-майор запаса Алимжан Ерниязов.

Офицеры почтили память великого полководца Бауыржана Момышулы, чье имя навсегда вписано в историю страны. Они подчеркнули, что его мужество, стойкость и беззаветная преданность Родине остаются высоким нравственным ориентиром и примером для нынешнего поколения защитников Отечества.

Также они поздравили всех военнослужащих казахстанской армии и личный состав войск Регионального командования «Юг» с праздником.

- Мы желаем нашим защитникам крепкого духа, мирного неба над головой, несокрушимой силы и благополучия, - сказал А. Ерниязов.

Дина МУХАРИНОВА,
начальник пресс-службы Таразского гарнизона
центра медиаконтента Министерства обороны РК,
фото Владимира МАРТЫНЕНКО

 

Самые читаемые статьи недели: