The news is by your side.

Ставка на результат

Партийцев призывают к активности

Два важных документа — проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» и Послание Президента страны Нурсултана Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» стали темой обсуждения на XIX внеочередной конференции Жамбылского областного филиала партии «Нұр Отан». 

Председатель облфилиала партии «Нұр Отан», глава региона Карим Кокрекбаев отметил, что перераспределение властных полномочий, равно как и реализация пяти приоритетов Послания по дальнейшей социальной и экономической модернизации, послужат укреплению государственности, политической стабильности и процветанию страны. Он призвал партийцев ответственно подойти к реализации поставленных Главой государства — Председателем партии Нурсултаном Назарбаевым задач по повышению конкурентоспособности и остановился на некоторых итогах развития страны и региона в минувшем году.

— За короткий исторический срок Казахстан получил признание мировой общественности, достиг больших успехов. Только за 2014 — 2016 годы в условиях роста конкуренции и отсутствия стабильности в мире на поддержку экономики государства было дополнительно выделено 1,7 триллиона тенге, в результате обеспечен рост внутренней валовой продукции на один процент, — отметил К. Кокрекбаев.

Он призвал членов партии «Нұр Отан» активизировать работу, добиваться конкретных результатов, особенно в агропромышленном комплексе, на который Президент страны сделал ставку как на новый драйвер третьей модернизации.

С отчетами о проделанной работе и предложениями выступили на конференции представители управлений, районных филиалов партии, региональной палаты предпринимателей, неправительственных организаций, ученые.

На конференции утвержден новый состав политсовета, в который вошли первый заместитель председателя Жамбылского областного филиала партии «Нұр Отан» Муратхан Шукеев и секретарь маслихата Жамбылского района Рустем Бегалиев. Они же были избраны в бюро политсовета.

Наталья ПЕРФИЛЬЕВА,
Виктор БАРБАШ (фото)

Комментарии закрыты.