Вторая мама

Добрая, хорошая, красивая

Так воспитанники детского сада «Айголек» города Жанатаса характеризуют свою заведующую Галину Ивановну Мороз. Как говорится, устами младенца глаголет истина. 

Галина Мороз — отличный руководитель и опытный педагог. Она возглавляет дошкольное учреждение с первых дней его открытия, с декабря 2012 года. Сегодня «Айголек» один из лучших детских садов Сарысуского района.

Жизнь человека в обществе начинается с детского сада, и именно поэтому основы общественных отношений, заложенные воспитателями, являются определяющими в дальнейшем развитии ребенка, считает Г. Мороз и неустанно твердит это своему коллективу.

Свой рабочий день Галина Иванов-на начинает с утреннего обхода. От ее зоркого взгляда не ускользнет ни одна мелочь.

— Если мы с самого начала взяли планку одного из лучших дошкольных учреждений Жанатаса, то обязаны и дальше ее держать. Все должно быть в порядке — от игровых, спальных и умывальных комнат и кухни до внешнего вида воспитателя. Плюс к этому хорошая материально-методическая база и мастерство педагогов — вот залог успешной деятельности, — считает заведующая.

Общительность сочетается в Галине Ивановне с умением убеждать, ответственность и требовательность — с тактичностью и душевной добротой. Она — центр дошкольного учреждения, и все в ней привлекает: и интеллект, и профессионализм, и внешность, и культура. Галина Ивановна поименно знает каждого своего воспитанника и его родителей. Для нее управлять детским садом — это не просто должность. Это образ жизни. Как опытный руководитель она щедро делится своим педагогическим опытом, методикой работы с молодыми педагогами. Любой может обратиться к ней за советом, уверенно зная, что получит должное внимание и понимание. Да и сотрудники детского сада всегда готовы помочь и поддержать своего руководителя. Они ценят и уважают Галину Ивановну за принципиальность, требовательное отношение к работе, любовь к детям и коллективу.

Жанна ЖЕТЕНОВА