Можем, если захотим!

«Тараз» впервые в сезоне одержал волевую победу

Забив быстрый гол уральцам, южане умудрились пропустить в свои ворота два. Но потом взяли себя в руки и одолели «Акжайык» — 3:2.

Уральцы смотрелись очень хорошо. Их подвела короткая скамейка запасных. «Тараз» смог сделать три равноценные замены, когда команда уже подсела, а «Акжайык», видимо, такой возможностью не располагает. Численно замен у западно-казахстанцев было столько же, но качественно — нет.

Таразцы начали матч агрессивно. Высокий прессинг даже на половине уральцев быстро реализовался в первый гол. Амирханов отобрал мяч у защитников, передал его Вукману, который из центра сделал навес на фланг Сергиенко. Двадцать второй номер таразцев обыграл одного защитника, уложил вратаря и шикарно вывел Одиту один на один с пустыми воротами. Нигерийский легионер не сплоховал и на пятой минуте вывел свой клуб вперёд. В первом тайме футболисты «Тараза» имели небольшое игровое преимущество, но воспользоваться этим, чтобы забить, больше не смогли.  Подробнее