Вернулся с медалью

Жамбылский атлет завоевал бронзу на чемпионате Азии

На чемпионате Азии по греко-римской и вольной борьбе, проходившем в Нью-Дели с 18 по 23 февраля, сборная Казахстана завоевала шесть медалей.

Золото в копилку сборной принесли Данияр Кайсанов в весовой категории до 74 килограммов и Юсуп Батырмурзаев в категории до 125 килограммов. Бронзовыми призерами стали Илисхан Чилаев в весовой категории до 92 килограммов, Алишер Ергали в весе до 97 килограммов, Даулет Ниязбеков в весовой в категории до 65 килограммов и воспитанник жамбылской школы Мейиржан Аширов в весе до 70 килограммов.

Мейиржан уступил в полуфинале сопернику из Ирана, а в схватке за третье место одолел атлета из Индии.

— В подготовку к чемпионату было вложено много сил, и я рад вернуться домой с наградой. Большой вклад в этот успех внес мой тренер Гани Назымбеков, за что я очень ему благодарен. В ближайшее время крупных турниров не намечается, отдохну и начну в рабочем режиме готовиться к новым вызовам, — сказал М. Аширов.

Кстати, в 2018 году наш земляк тоже становился бронзовым призером чемпионата Азии в Бишкеке. На его счету также победы в Кубке Президента Казахстана, на чемпионате мира среди студентов, чемпионате страны в весе до 65 килограммов.