Лучшие среди сильных

Лучшие среди сильных Лучшие среди сильных
Фото из открытого источника

Казахстанцы взяли золото на чемпионате мира

Отличная новость пришла из города Будапешта. На чемпионате мира, прошедшем в Венгрии со 2 по 11 сентября, казахстанская сборная, завоевав наибольшее количество наград, заняла первое место.  Чемпионат мира среди взрослых, молодежи и юношей проходил под эгидой Всемирной федерации армрестлинга. За первенство боролись около 1000 спорт-сменов из 44 стран. Сборная Казахстана по армсрестлингу была представлена в основном спортсменами из Жамбылской области. Они завоевали в общей сложности 16 наград, восемь из них - высшей пробы. По словам старшего тренера армрестлеров области Талгата Жандоса, ребята готовились бороться именно за первое место. - Я знал, что Казахстан выиграет! И мои воспитанники не подвели. В Будапеште мы лишь убедились, что работаем в правильном направлении. Всегда готовились по плану, без сбоев. Там мы показали высокий уровень подготовки, и победа наша была убедительной, - поделился Т. Жандос. Второе место на чемпионате за сборной России. Бронзовым призером стала Венгрия.