Меню
3 сентября, 2025 / Знамя труда / Подробности

Объединить усилия

Используя ценный опыт коллег

Объединить усилия Объединить усилия

В Университет Дулати прибыла делегация Глазовского государственного инженерно-педагогического университета имени В. Г. Короленко. Главной целью визита стало подписание договора о сотрудничестве между двумя вузами.

 

В составе делегации были специалисты проектного офиса Людмила Доржиева, Елена Аверина и доцент кафедры иностранных языков и удмурдской филологии Наталия Возмищева. Встретили коллег из России член правления - проректор по стратегическому развитию и интернационализации Университета Дулати Шолпан Есимова и декан факультета филологии и гуманитарных наук Гулнур Исабекова.

На сайте Университета Дулати подчеркнули, что в рамках визита делегации также состоится важное событие – открытие центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе вуза. Этот центр станет площадкой для объединения образовательных ресурсов и опыта двух университетов. Его деятельность будет направлена на развитие международного сотрудничества, поддержку преподавания русского языка в Казахстане и создание новых возможностей для студентов.

Отметим, что Глазовский государственный инженерно-педагогический университет имени В. Г. Короленко один из старейших вузов Удмуртской Республики, основанный в 1939 году. Университет имеет богатую историю, развитую научную школу и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Университет готовит педагогов по широкому спектру направлений: математика, филология, история, иностранные языки, педагогика и художественное образование.

Подготовила Карина МУРАТОВА,
фото с сайта Университета Дулати

Самые читаемые статьи недели: