The news is by your side.

Те же грабли

Урок не пошёл впрок

«Тараз» снова проиграл. В очередном туре премьер-лиги команда уступила на своем поле шымкентскому «Ордабасы» со счетом 0:1.

Ощущение дежавю не покидает, когда смотришь матчи с участием нашего клуба. Вот начало встречи, когда, казалось бы, концентрация должна быть запредельная. Но все повторилось и на этот раз. Атака соперника привела сначала к угловому удару, а после его розыгрыша и к пропущенному мячу уже на четвертой минуте. Отличился Еркебулан Тунгышбаев. А все мы знаем, как тяжело начинать игру, уже проигрывая.

Вот и здесь все сложилось таким же образом, как в ряде предыдущих матчей — у таразцев опускались руки, мало что получалось в атаке, поскольку соперник грамотно закрылся. Несколько опасных моментов хозяева все-таки создали, но для забитого гола этого было мало. Например, во втором тайме запомнился опасный удар со штрафного в исполнении украинского легионера Александра Пищура. Но это, пожалуй, самый реальный момент, созданный хозяевами.

Более того, шымкентцы могли забить и второй гол, и снова после розыгрыша углового. Но на этот раз защитники успели выбить мяч практически с ленточки ворот.

Впрочем, несмотря на поражение, таразцы остались на седьмом месте в турнирной таблице. А от желанного шестого места, дающего право на втором этапе побороться за медали, отделяют пять очков. Шансы нашего клуба вскочить на подножку уходящего экспресса остаются чисто теоретические. Практически же выполнить задачу будет весьма непросто, поскольку сейчас каждая команда будет играть на пределе возможностей.