Чувство удара. Жамбылские спортсмены завоевали шесть медалей

Жамбылские спортсмены завоевали шесть медалей

В течение двух дней во Дворце спорта «Тараз-Арена» соревновались более 500 спортсменов из четырех аккредитованных федераций, представляющих 13 регионов Казахстана. В числе признанных организаций оказались федерация киокушинкай KAN, шинкиокушинкай WKO, каратэ номичи KWF и международная федерация каратэ IFK.

Организаторы чемпионата отметили, что республиканское первенство, помимо выявления лучших в стране, одновременно с этим стало площадкой для определения претендентов на участие в предстоящих крупных международных первенствах.

Турнир в Таразе стал местом, где сошлись представители элиты казахстанского каратэ. Спортсмены первого эшелона в конкурентной и честной борьбе определили лучших.

Так, среди призеров первенства страны оказались сразу пять юных жамбылских каратистов. Камила Кемельбекова стала чемпионкой в весе до 55 килограммов в возрастной группе 16-17 лет. Ее коллега Бейбарыс Асылбек стал лучшим в весе до 50 килограммов среди 14-15-летних бойцов.

Юниоры, выступающие в возрастной категории 16-17 лет, заработали еще три бронзовые награды. На пьедестал взошли Токжан Аманбай в весе до 50 килограммов, Мирас Танирберген в весе до 60 килограммов, а также Нурдаулет Калдыбек в весе до 75 килограммов.

Единственным взрослым призером первенства стал Абильмансур Ермек, завоевавший серебро в весовой категории до 60 килограммов среди мужчин.