The news is by your side.

На пути к цели. Жамбылские параспортсмены в числе лучших

Жамбылские параспортсмены в числе лучших

Паратхэквондисты региона достигли значительных успехов на чемпионате Республики Казахстан в Актобе. Наши ребята завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Всего в чемпионате страны принял участие 51 спортсмен из городов Астаны, Алматы, Шымкента, Алматинской, Жетысуской, Туркестанской, Абайской, Павлодарской, Костанайской, Атырауской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Жамбылской областей.

Наш регион был представлен восемью мастерами боевого искусства, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства. В результате упорных тренировок и напряженных поединков жамбылские спортсмены смогли положить в копилку команды пять медалей разного достоинства.

Одним из главных героев чемпионата стал Айбек Жумангали, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 килограммов. Другим золотым медалистом чемпионата стал Никита Дамрин в разделе пумсэ. Нышанбек Актлеуов стал серебряным призером в весовой категории до 58 килограммов. Бронзовые награды чемпионата страны завоевали Бекзат Бекбауов и Жумагали Ержанов в весовых категориях 63 и 70 килограммов соответственно.

Подготовил эту успешную команду тренер Нуржан Есильбаев. Спортсмены, занявшие первые призовые места в соревнованиях, войдут в сборную команду страны.