Разная игра — равный счёт. «Тараз» и « Актобе» разошлись миром

«Тараз» и « Актобе» разошлись миром

В матче третьего тура Кубка Казахстана по футболу «Тараз» на своем поле принимал «Актобе». Несмотря на явное преимущество хозяев, встреча завершилась со счетом 0:0.

Перед началом игры фаворитом считался «Тараз», забивший в прошлых двух турах 10 мячей. «Актобе» приехал в гости в статусе явного аутсайдера, замыкающего квартет группы «С», в который также вошли «Тобол» и «Мактаарал».

На третьей минуте после передачи Алекса Джуниора Жакып Кожамберды попытался в касании пробить в ворота гостей, но в обороне уверенно сыграл Дмитрий Шомко. На 13-й минуте опасно было уже в штрафной «Тараза». Обработав мяч, в падении через себя пробил Шина. Мяч едва не угодил в ближний угол ворот Сейсена.

На 22-й минуте Алекс Джуниор на фланге получил мяч от партнера по команде, после чего нанес акцентированный удар, который парировал вратарь «Актобе» Стас Покатилов. Спустя минуту Абылайхан Жумабек получил возможность взять ворота соперника, но удар, мягко говоря, получился неточным.

К середине первого тайма инициативой завладели хозяева, раз за разом пытаясь вскрыть оборону соперника. На 39-й минуте капитан «Тараза» Елдос Ахметов опасно бил издали. В концовке первой половины встречи «Актобе» огрызнулся, но надежно сыграла защита «Тараза». На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине встречи подопечные Нуркена Мазбаева продолжили давить, а гости играть на контр­атаках. На 63-й минуте встречи Стас Покатилов выручает команду после удара в исполнении Абылайхана Жумабека. Спустя шесть минут неприятно огрызнулся 90-й номер «Актобе» Маляров, но на месте оказался Мухамеджан Сейсен.

В последние 10 минут встречи игроки «Тараза» всеми силами пошли вперед, пытаясь просто-напросто продавить оборону гостей. На 90-й минуте встречи Елдос Ахметов совершил длинную навесную передачу на находившегося на фланге Динмухамеда Карамана. 11-й номер «Тараза» выкатил мяч под удар набегавшему партнеру, но первым на месте оказался Адукор.

Как ни старались хозяева, забить им так и не удалось. Встреча завершилась безголевой ничьей, подарившей обеим командам по одному баллу.

Стоит отметить, что в этой игре смогли дебютировать новички ФК «Тараз» нападающий Максим Дегтярев и защитник Куаныш Калмуратов.

После трех сыгранных туров «Тараз» по-прежнему возглавляет группу «С» с семью очками. На этом подопечные Нуркена Мазбаева завершили домашние игры в Кубке Казахстана. Впереди выездная игра против «Актобе», которая состоится 30 июля.

В других матчах третьего тура «Ордабасы» в гостях взял верх над «Атырау» — 1:4, с таким же счетом на своем поле «Тобол» уступил «Мактааралу», «Каспий» в родных стенах уступил «Кайсару» — 1:2, миром разошлись «Туран» и «Астана» — 1:1, «Акжайык» с минимальным счетом 1:0 выиграл у «Кызылжара», безголовой ничьей завершилось противостояние «Жетысу» и «Шахтера», «Кайрат» выиграл у «Аксу» со счетом 3:2.